Ansprechpartner

Werner Fischer

Sven Sauer

Ricarda Elfner

Veranlagung

  • Grund & Gewerbesteuern
  • Wasser & Abwasser
  • Erschließungsbeiträge

Telefon: 06228 920 114

ricarda.elfner@gvv-schoenau.de

 

Eva-Maria Elfner-Häfele

Achim Fink

Rechnungsamt 

  • Wilhelmsfeld
  • Zweitwohnungssteuer

Telefon: 06228 920 111

achim.fink@gvv-schoenau.de

Nina Hintenlang

Buchhaltung 

  • Heddesbach
  • Heiligkreuzsteinach
  • Abwasserzweckverband
  • GVV Schönau

Telefon: 06228 920 122

nina.hintenlang@gvv-schoenau.de

 

Philipp Jakob

Personalwesen für alle Gemeinden, den Abwasserzweckverband  und den GVV Schönau

Telefon: 06228 920 115

philipp.jakob@gvv-schoenau.de

Martina Maßholder 

Veranlagung

  • Grund & Gewerbesteuern
  • Wasser & Abwasser

Telefon: 06228 920 124

martina.massholder@gvv-schoenau.de

 

Martina Mayer

Rechnungsamt

  • Heiligkreuzsteinach
  • Veranlagung von Kindergartengebühren für Heiligkreuzsteinach

Telefon: 06228 920 125

martina.mayer@gvv-schoenau.de

Tanja Roßnagel

Verwaltung Heddesbach

  • Hauptamt
  • Standesamt

Telefon: 06228 920 116

tanja.rossnagel@gvv-schoenau.de

 

Yvonne Schifferer

Buchhaltung

  • Wilhelmsfeld und Schönau
  • Veranlagung von Kindergartengebühren für Wilhelmsfeld

Telefon: 06228 920 120

yvonne.schifferer@gvv-schoenau.de

Angelika Schmitt

Verwaltung Heddesbach

  • Meldeamt
  • Gewerbeamt

Verwaltung GVV

  • Hundesteuer
  • Amtsblatt

Telefon: 06228 920 123

angelika.schmitt@gvv-schoenau.de

 

Lukas Uscioletti

Rechnungsamt 

  • GVV Schönau
  • Schönau und Heddesbach

Telefon: 06228 920 119

lukas.uscioletti@gvv-schoenau.de

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.